Sochi
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыСочиОбъявления СочиКаталог СочиПогода СочиВход

Ответить на тему Страница 1 из 1
Дорога в Сочи или развод на трассе.
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Дорога в Сочи или развод на трассе. 
На автоликбезе.ру вычитал прикольную историю Smile

Хочу поведать Вам весьма занимательную историю, произошедшую с мужем моей помощницы.

Дело было в июле 2005г. Лена, моя помощница, и её муж Сергей, взяли отпуск и поехали отдыхать в Сочи на своём автомобиле. Маршрут проходил по трассе Москва-Дон.
Ехали себе, ехали. Въехали они на территорию Краснодарского края и на стационарном посту ГИБДД, их останавливает бравый старлей, весом по 130 кг, проверяет документы, просит выйти их из машины, после чего, не менее бравые сержанты, обыскивают машину. И О чудо: в бардачке машины бравые "нахлебники" находят чистые бланки приходно-кассовых ордеров, ну не совсем чистые, с печатью той организации, где работает Сергей. И тут, этот гай, бежит с этой стопкой к своему старшему со счастливыми глазами и докладывает: Посмотри командир, что я нашёл. Уголовное дело, экономическое преступление. И тут началось самое интересное: не буду вдаваться в мельчайшие, в общем этот бравый, не поворачивается язык назвать его офицером (я сам кадровый офицер, уже запаса), сообщает что нарушен закон, по такой-то статье (экономические преступления), сейчас будешь писать объяснительную, это тюрьма по любому, а при хороше адвокате - 3 года условно, мол ты, гражданин водитель из Москвы если не хочешь уголовного дела - попал на бабки, немного попал, всего 30 000 руб и ты дальше едешь спокойно, мы сегодня добрые, а ведь могли бы тебе зарядить 10 000 долл. Далее привожу дословно диалог:
Сергей: 30 000 это очень много, мы отдыхать едем. Давай 15 000?
ГАйД: Ты чё паря, на рынке чтоли? Тебе 30 000 говорят, значит гони 30 000, или заведём на тебя уголовное дело.
Сергей: Мне нужно подумать несколько минут, с женой посоветоваться.
ГайД: думай. 5 минут тебе.

Серёга сообщает это Ленке, у Ленке, само собой глаза на затылок вылезли и к ней приходит очень умная мысль, позвонить мне. Звонит, рассказывает историю, я ни чего не понимаю из её слов, прошу передать трубу Серёге, он мне всё объясняет, и я впадаю в истерику, смеюсь так, как-будто меня щекочут, услышав про то, что они его пугают уголовным делом.
Я ему объяснил популярно следующее:
1. Денег не давать ни в коем случае, даже 50 руб, т.к. ГИБДД, к финансовым документам, тем более к финансовым махинациям отношения не имеют. Здесь нет ни чего противозаконного, практически ни чего. Бланки-то не заполненные, он ими не пытался воспользоваться и т.д.
2. Я ему говорю - пусть вызывают ОБЭП.
3. Объяснительную не писать. Или писать буквально следующее: на таком то км припёрло по-большому, выскочил из машины,
справил нужду, увидел коробку, в ней эти листочки, подтёрся, а часть этих листов прихватил с собой на случай, если ещё раз припрёт.

Он это написал, гайцы уже начали злиться, потм мы постоянно с ним перезванивались по мере возникновения вопросов. Представители власти, позже, были просто в бешенстве, когда он звонил мне и получал ЦУ.
Я ему сказал, чтобы он напомнил гайцам про понятых, которые нужны при изъятии чего-то незаконного. Гайцы сказали, что найдут хоть 10 понятых.
На что я посоветовал ему остановить 2 машины и попросить людей побыть понятыми с его стороны.
Потом гай напомнил ему про совесть, мол дай хотябы 5 000 руб..., ну хотябы рублей 200 дай... Смешно.
В общем всё дело закончилось тем, что они его отпустили без денег, пожелали доехать до первого столба... "Здоровья" им, их родственникам и чтобы они жили на одну инвалидную пенсию. Как Вам это? Круто.
А люди потеряли около 2-х часов и очень много нервов (зато все деньги сохранили).
Вывод:
1. Не знание законов нами, автолюбителями-это плохо.
2. Ну и самое ужасное: не будь гаец таким жадным, получил бы свои 15 000 руб и радовался бы жизни. Это просто ужасно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
а где в Сочи можно купить такие украшения http://juvelirnye-izdeliya.ru/ ??

Ответить на тему Страница 1 из 1