Sochi
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыСочиОбъявления СочиКаталог СочиПогода СочиВход

Ответить на тему Страница 1 из 1
Саакашвили: Грузия не претендует на Сочи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Саакашвили: Грузия не претендует на Сочи 
ТБИЛИСИ, 28 октября. Михаил Саакашвили заявил журналистам, что между грузинами и русскими будут очень хорошие отношения, и что Грузии нечего делить с Россией. «Мы ни у кого ничего не отнимаем», — накануне сказал он.
В данном контексте грузинский президент выразил недоумение по поводу разговоров о том, что Абхазия никогда не входила в состав Грузии. «Нам говорят, что, оказывается, Абхазия никогда не находилась в составе Грузии. Мы же не спорим с ними по городу Сочи, у которого даже название грузинское. Мы ни с кем не спорим по множеству сел, в которых грузины проживают на территории России в течение веков, там, где существуют древнейшие грузинские монастыри и памятники», — сказал Саакашвили.

Он также поблагодарил россиян, которые выступили в защиту притесняемых в России грузин. В частности, тех, кто в знак протеста обратился в официальные российские органы с просьбой переделать их фамилии на грузинские, а также и тех людей, которые вышли на улицы со значком «Я — грузин». Благодарность была озвучена и в адрес российского актера Станислава Садальского. «Я восхищен актером Станиславом Садальским, который направил нам просьбу о предоставлении ему грузинского гражданства в знак солидарности с грузинами, которых преследуют только за то, что они имеют грузинский паспорт», — отметил Саакашвили.

«На примере этих людей я уверен, что у нас с русскими будут очень хорошие отношения. Политика России сейчас направлена в первую очередь против самих русских», — заявил грузинский президент.

Саакашвили также попенял российским властям на то, что они утаили от своего населения принятую вчера резолюцию Европарламента, в которой Европа поддержала Грузию по многим позициям, осудив при этом Россию. «О ней Российская Федерация не только ничего не передала, но и отключила европейские телеканалы, которые ее передавали. Это смешно, но это так. Но они не смогут остановить информацию», — убежден он.

Источник: Росбалт

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ответить с цитатой
________
http://jurconsalting.ru/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
И слава богу) За то на Украину претендует и плотно теперь

Ответить с цитатой
Вот мне нравится, как он себя позиционирует как бедный политик, декларирует почти 0 собственности, а сам ходит в одежде от Cividini. Знаете почем она стоит? Смотрите: https://cashmere.ru/brands/cividini/. Вот такой у нас Саакашвили, модный)

Ответить на тему Страница 1 из 1